СА 15-3 Ag маркер новообразований женских придатков и молочных желез диагностика и мониторинг терапии
Маркер злокачественных новообразований молочных желез
Стоимость
90 000 сум
Раковый антиген СА 15-3 – это высокомолекулярный гликопротеин муцинового типа, который вырабатывается нормальными клетками молочной железы. Уровень CA 15-3 повышен у 10% женщин с ранней стадией опухоли молочной железы и примерно у 70% с метастазами такого рака. Тест на CA 15-3 не обладает достаточной чувствительностью и специфичностью для диагностики ранней стадии рака, однако он позволяет следить за течением заболевания и возникновением рецидивов.
Чрезмерная концентрация СА 15-3 не всегда свидетельствует о раке молочной железы, иногда превышение нормы бывает при опухолях других локализаций (колоректальном раке, раке легких, яичников, шейки матки и эндометрия), доброкачественных образованиях молочных желез, гепатитах и циррозе печени, у здоровых женщин в период беременности.
Для чего используется исследование диагностика опухолевых заболеваний молочных желез; дифференциальная диагностика злокачественных и доброкачественных заболеваний молочных желез; контроль эффективности проводимой противоопухолевой терапии; раннее выявление рецидивов онкологических заболеваний
Подготовка к исследованию
Что может повлиять на результаты исследования Изолированное использование исследования в целях скрининга и диагностики онкологических заболеваний недопустимо. Информацию из данного раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. Диагностика любого заболевания строится на основании разностороннего обследования с использованием различных, не только лабораторных методов и осуществляется исключительно врачом.
Антиген может повышаться в крови здоровых женщин, например в 3 триместре беременности. Также уровень содержания антигена в крови может варьироваться в зависимости от функционального состояния печени, наличия онкологических заболеваний других локализаций.
Отзывы
Равиль
02-02-2023
Сдавали с женой тут анализы, всем довольны, особенно медперсоналом.